Сергей Дядюшко - гречка для ЗСУ

Благотварительний фонд Ескулаб собирает крупы на сублимированные супы для украинских защитников

Сооснователем благотварительного фонда Ескулаб стал Сергей Дядюшко. Основное направление благотворительного фонда – обеспечить людей, пострадавших в результате войны и военнослужащих готовыми продуктовыми наборами и медикаментами. Также, на передовую БФ Ескулаб передает военное обмундирование, запросы на которое составляют волонтеры. У Сергея есть медицинское образование, поэтому он понимает насколько важно полноценно и правильно питаться, особенно в полевых условиях. Поскольку у военных на передовой не всегда есть возможность уделять достаточно времени на приготовление пищи сублимированные наборы стали хорошим решением.  Наборы «Файный Борщ» и «Файна Зупка», из которых можно приготовить полноценное блюдо всего за 30-40 минут. Из одного 700 граммового пакета сухпайка получается до 10-12 полноценных порций вкусной и полезной пищи. 

Сергій Дядюшко і партнери Ескулаб
Сергій Дядюшко і партнери Ескулаб

Первые наборы готовились непосредственно Дядюшко дома и участвовали в этом процессе только 12 человек. На сегодняшний день, у фонда Ескулаб есть свой штаб где изготавливается до 2000 порций сублимированных блюд.  Для приготовления используются свежие и качественные овощи, зелень и крупы. Несмотря на то, что каждую неделю фонд Ескулаб передает на фронт до 4 тонн гуманитарной помощи, волонтеры говорят об увеличении спроса на такую продукцию. Резервных запасов благотворительного фонда недостаточно для удовлетворения потребностей военнослужащих и людей, которые оказались в сложных жизненных условиях. 

На основании этого было принято решение запустить открытый сбор продуктов, в частности гречки, гороха в брикетах, риса. Присоединиться к сбору может кто угодно, крупы можно принести в любой филиал лаборатории Ескулаб. Оказать помощь фонду можно и материально. Реквизиты для перечисления денег можно найти на официальном сайте фонда. 

Go Top