Можно ли при помощи прокола под дорогой быстро и безопасно проложить коммуникационные системы под землей?

Специалистами доказано, что все без исключения коммуникационные системы имеют больший срок эксплуатации при монтаже труб, кабелей под поверхностью грунта.

Однако, устаревший метод рытья траншей для монтажа систем коммуникаций требует много времени, сил и капиталовложения. Вместо этого можно использовать бестраншейный метод и заказать прокол под дорогой, ЖД путями или обычной автомагистралью, который не требует остановки движения при выполнении бурения и дальнейшего восстановления дорожного покрытия, поскольку само полотно не деформируется при выполнении ГНБ. Как правило, прокол под дорогой, так же, как и прокол под железной дорогой, выполняется профессиональной командой профильной компании Energobest.com.ua, которая готова быстро и качественно оформить скважину в любых территориальных и погодных условиях:

-Метод прокола под дорогой может проводиться рядом с лесными массивами, водоемами, поэтому прокол под рекой не является исключением. Единственное, что берется во внимание при таком виде работ – ширина водоема;

-Данный метод прокола под дорогой может выполняться при любых погодных условиях, поскольку количество участков открытого грунта минимально. Также, прокол под дорогой или в обычной почве может проводиться даже при отрицательных температурах, поскольку профессиональное оборудование отличается надежностью и мощностью;

-Все работы по горизонтально-направленному бурению при проколе под дорогой могут выполняться как на открытых участках, так и рядом с действующими зданиями.

Отдельно стоит остановиться на стоимости таких работ. Все дело в том, что цена прокола под дорогой рассчитывается для каждого заказчика индивидуально, а обо всех аспектах формирования стоимости вам расскажут сотрудники компании при анализе объекта.

Go Top