Мотивация в танцах для новичков – кто танцует и зачем?

Почему-то все уверены в том, что в школу танцев в Киеве записываются только по двум причинам – когда очень хочется научиться танцевать, или же когда человек ищет новые знакомства и желает несколько изменить свой привычный распорядок дня. Тем не менее, мотивы могут быть самыми разными, и об этом мы и поговорим в нашей статье.

А что, если танец – это некая игра, цель которой – понять и найти другого себя, открыть в себе новые стороны и наконец-то на практике применить все свои актерские способности. А можете назвать это неким «побегом от реальности», отдушиной, которая помогает не сорваться в повседневной жизни и найти себя и свое призвание.

А что, если Вы утратили интерес к жизни, танцы для начинающих помогут доказать самому себе (да и не только себе), что Вы еще ого-го и не нужно списывать себя со счетов. К тому же Вы и здоровье поправите, и время с пользой проведете, найдете новых друзей, а может и свою вторую половинку.

Но не стремитесь всему миру доказывать что-либо, и записываться в танцевальную школу в Киеве только потому, что Вам сказали, что Вы ничего не умеете.

Танцы нужно любить, танцами нужно жить, это не просто один урок в неделю на два часа, это Ваша энергия и бодрость.

Да, Вы сможете доказать, что Вы умеете что-то только если сами это любите и хотите, ведь зачем посещать уроки танцев насильно, только чтобы люди вокруг перестали Вас судить.

Можно попробовать стать лучше, вытащить наружу скрытую энергию и показать свои тайные чувства.

Человек в танце раскрывается и раскрепощается, ему проще выразить движениями то, что он хочет сказать, так не сдерживайте тебя! Научиться танцевать можно, и даже нужно, и не важно сколько Вам лет, 15 или 35, главное – мотивация и желание, стремление и целеустремленность! Не зря ведь говорят, что танец – это маленькая, но такая яркая жизнь.

Go Top