Как создать личный агроблог и для чего он нужен

Личный блог, в том числе агрономический, нужен каждому специалисту, который хочет поделиться опытом в сети. Агроблог можно создать каждому и даже своими руками на специальных конструкторах или CMS для разработки блогов. Изначально нужно определиться, что вы будете публиковать, какие темы рассматривать, будет ли коммерческая сторона блога. Сделать сайт можно с помощью специальной CMS, самая популярная WordPress, с которой сможет разобраться любой новичок. Или использовать конструкторы сайтов, они также есть разные, с разными шаблонами, которые можно полностью редактировать, и разным набором функций.

Как сделать агроблог на CMS WordPress? Изначально необходимо придумать уникальное и оригинальное имя для будущего сайта и зарегистрировать доменное имя. Это можно сделать у регистратора имен. Имя сайта должно привлекать целевую аудиторию, хорошо запоминаться и вызывать ассоциацию с вашей работой. Также каждый домен уникальный, поэтому будьте готовы к тому, что на подбор свободного имени понадобится время, фантазия и терпение. После домена необходимо купить профессиональный хостинг для размещения сайта. У этого хостинга обязательно должна быть качественная техническая поддержка, например, secom.com.ua. После регистрации хостинга можно начинать работу. Какие основные шаги для разработки агроблога?

Изначально устанавливаем CMS WordPress на хостинг. Это вы можете сделать самостоятельно из авто установщика в панели управления хостингом или запросить у тех. поддержки и они вам установят CMS WordPress и предоставят доступы для дальнейших настроек и редактирования. Потом следует выбрать шаблон тему для будущего сайта. Есть бесплатные и платные темы. В целом среди бесплатных очень много достойных и есть с чего выбрать. Отдельно можно даже поискать тематические агрономические шаблоны с уже заготовленными изображениями, но в любом случае вы сможете их заменить на свои.

После установки темы можно начать редактирования шаблона и приступать к созданию контента для блога. Это могут быть самые разные статьи, инструкции, советы, фотографии, видео материалы.

В общем все, что может заинтересовать читателя, который ищет статьи по агрономии или связанной тематике. Публикуйте статьи, привлекайте подписчиков, делайте рекламу вашего блога и вы обязательно найдете свою аудиторию.

Личный профессиональный блог — это ваша визитная карточка в интернете. С помощью него вы сможете делиться своим опытом, находить друзей, клиентов, партнеров и успешно вести бизнес. Рекомендуем каждому профессионалу вести свой блог, чтобы получить еще больше успеха в своем деле.

 

Go Top